Berta Aguayo Peralta  
Acuicultura.

Tecnólogo en Recursos del Mar

Pontificia Universidad Católica de Chile                

 

Gerda Cecilia Araya Ruiz  
Biología y Química.
Profesor de Estado en Educación Media en Biología y Química mención Ciencias del Ambiente

 

Gonzalo Bermúdez Caro  
Artes Musicales.

Profesor de Educación Media con mención en Artes Musicales.

Universidad Tecnológica de Chile INACAP.

 

VANIA JAZMIN BORBAR VALENZUELA            
Lenguaje y Comunicación

Profesor de Castellano y Comunicación.

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.

 

Felix Borquez Neumann                         
Electricidad

Ingeniero en Electricidad, mención Potencia.

Instituto Profesional INACAP.

 

amílcar césar estuardo uribe  
Educación Tecnológica.

Profesor de Educación Básica.

Universidad Arturo Prat.

Postítulo en Mención de Profesor Especialista en Educación Tecnológica.

Universidad de Viña del Mar.

 

Sergio eduardo Carabante Martínez  
Desarrollo Personal.

Psicólogo.

Universidad Santo Tomás.

 

Carrillanca Ramirez paulina  
Inglés.

Profesor de Educación Media en Inglés.

Universidad San Sebastián.

 

 CLAUDIO ANDRÉS TORRES CARRASCO  
Religión.

 

Luis Eugenio Cuevas Aravena  
Tripulación de Naves Mercantes y Especiales.

Profesor de Enseñanza Técnico Profesional.

Instituto Profesional Valle Central.

Técnico de Nivel Superior, Mecánico en Combustión Interna.

Armada de Chile, Academia Politécnica Naval.

 

Héctor cristian Culun Culun  
Matemática.

Profesor de Estado en Matemática.

Universidad de la Frontera.

 

Carolina Alejandra Díaz Sánchez  
Apoyo UTP General.

Profesora de Matemática e Informática Educacional.

Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación.

 

Rubén jorge Escobar Veas  
Física.

Profesor de Estado en Física y Matemática.

Universidad de Santiago de Chile.

 

Cristian Irribarra Sánchez  
Náutica.

Técnico en Nivel Medio, Armas, mención Artillería.

Armada de Chile, Academia Politécnica Naval.

 

Verónica Lagos Cifuentes  
Coordinadora PIE

Profesora de Educación Diferencial con Mención en Deficiencia Mental y Déficit Múltiples.

Universidad Mayor.

  

SERGIO RENATO SEPÚLVEDA TORRES                
Educación Física.

Profesor de Educación Media con Mención en Educación Física.

Universidad de los Lagos.

 

Natalia Macias Mancilla  
Apoyo en aula de recursos y en aula común PIE.

Profesor de Educación Diferencial con Mención en Dificultades del Aprendizaje y del Lenguaje.

Universidad Santo Tomás.

 

Marco Mayorga Delgado  
Lenguaje y Comunicación.

Profesor de Educación Básica, mención Lenguaje y Comunicación.

Universidad Arturo Prat

 

Isabel Menares Zambrano  
Religión.
Profesora de Educación Media en Religión. Universidad Católica de la Santísima Concepción

 

Lisseloth ALEJANDRA Meza Godoy  
Educación Física.

Profesor de Educación Física.

Universidad Autónoma de Chile.

 

Angela Francisca Molina Barría  
Inglés.

Profesor de Educación Media en Inglés.

Universidad San Sebastián.

 

Pamela ROXANA Montes Guerra  
Matemática.

Profesor de Estado en Educación Media en Matemática y Computación.

Universidad de los Lagos.

 

Karen Aida Moreno Riquelme  
Historia, geografía y ciencias sociales.

Profesor de Educación Media con Mención en Historia y Geografía.

Universidad de los Lagos.

 

Roberto Muñoz Bastias  
Prevención de Riesgos en el Mar.

Técnico de Nivel Superior Prevención de Riesgos

Instituto Profesional Inacap

 

Rolando Alexis Muñoz Valenzuela  
Apoyo en aula de recursos y en aula común PIE.

Profesor de Educación Diferencial Mención Deficiencia Mental.

Universidad de Concepción Chile.

 

ANA ROSA PERUGGI BORZONE  
Matemática.

Profesor de  Matemática y Física

Universidad de Concepción.

 

Rosa Kimberlic Olivares Messina  
Primeros Auxilios.

Técnico en Enfermería de Nivel Superior.

Centro de Formación Técnica Santo Tomás.

 

Andrea Carolina Parra Rubio  
Lenguaje y Comunicación.

Profesor en Educación Media en Castellano y Comunicación.

Universidad del Bío Bío.

 

Luis Patricio Pasten Vergara  
Pesquería

Ingeniero de Ejecución en Pesca, Mención Extracción.

Universidad Arturo Prat.

 

pRISCILA BELEN PEREZ VERA                
Lenguaje y Comunicación.

Profesora de Lengua Castellana y comunicación.

Universidad Católica de Temuco.

 

Viviana Anais Quezada Saavedra  
Matemática.

Profesor de Estado en Matemática.

Universidad de la Frontera.

 

Natalia Sofía Reyes Troncoso  
Apoyo en aula de recursos y en aula común PIE.

Profesor de Educación Diferencial con Menciones en Trastornos del Aprendizaje y Trastornos del Lenguaje.

Universidad Santo Tomás.

 

Joselyn Rivera Barrientos                             
Educación Física.

Profesora de Educación Física.

Universidad de Magallanes.

 

Diana Rivera Sánchez  
Lenguaje y Comunicación.

Profesora de Lenguaje y Comunicación.

Universidad Austral de Chile.

 

Marcelo Saldivia Andrade  
Taller de Computación

Ingeniero Ejecución en Informática y Multimedios.

Universidad de los Lagos.

Postítulo en Informática Educativa.

Universidad de Chile.

 

Ricardo JACOB Salinas Segura                          
Navegación.

Ingeniero en Armas, Mención Navegación.

Armada de Chile, Academia Politécnica Naval.

 

Miguel ANGEL Sánchez Aguirre  
Técnicas de buceo.

Técnico de Nivel Superior Buceo de Salvataje.

Armada de Chile, Academia Politécnica Naval.

 

Patricia ANGELICA Sandoval Aguilera  
Elaboración Industrial de Alimentos.

Ingeniero en Alimentos.

Universidad de la Frontera.

 

Elizabeth Sanhueza Sepúlveda               
Apoyo en aula de recursos y en aula común PIE.

Profesora de Educación Diferencial, Especialista en Problemas de Aprendizaje.

Universidad de los Lagos.

 

Héctor Daniel Santana Soto  
Historia, geografía y ciencias sociales.

Profesor de Estado en Historia y Geografía.

Universidad de Playa Ancha de Ciencia de la Educación.

 

KARINA VALERIA SEGOVIA RUIZ                            
Matemática.

Profesor de Estado en  Matemática.

Universidad de la Frontera.

 

Lersy GABRIELA Silva Altamirano  
Matemática.

Profesor de Educación Básica con Mención en Educación Matemática.

Universidad Santo Tomás.

 

Teresa del Carmen Tejeda Vargas  
Lenguaje y Comunicación.

Profesora de Lenguaje y Comunicación.

Universidad Austral de Chile.

 

Gloria Urzúa Toro  
Química.

Profesor de Química y Ciencias Naturales.

Universidad de Concepción.

 

Mario Enrique Varas Cerda  
Servicios en naves y telecomunicaciones navales.

Técnico de Nivel Superior en Armas.

Arma da de Chile, Academia Politécnica Naval.

 

Tomás Vásquez Bustamante  
Inglés.

Profesor de Educación Media en  Inglés

Universidad San Sebastián.

 

Víctor Vega LLanquin  
Historia, geografía y ciencias sociales.

Profesor de Educación Media con Mención en Historia y Geografía.

Universidad de los Lagos.

 

Jorge Mauricio Vera Velásquez  
Historia, geografía y ciencias sociales.

Profesor de Estado de Enseñanza Media en la Especialidad de Historia, Geografía y Educación Cívica.

Universidad de la Frontera.

 

Joel Vidal Alvarez  
Electricidad.

Técnico de Nivel Superior en Electromecánica.

Armada de Chile, Academia Politécnica Naval.

Profesor Militar de Escuela en la Especialidad de Mecánico Electricista.

Armada de Chile, Dirección de Educación.

 

Ginna Andrea Zenteno Cesario  
Elaboración Industrial de Alimentos.

Ingeniero Civil Bioquímico.

Universidad Católica de Valparaíso.

© 2016 Instituto del Mar "Capitán Williams"


Desarrollado por